Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Otto, Christian ATAT TV Dresden e.V. 02:08:46 Urkunde herunterladen
2 2 m Schilling, Alexander DEDE IBH Tristore 24 Triathlon Team 02:09:17 Urkunde herunterladen
3 114 m Hopfmann, Franz DEDE SG Falkenstein 02:20:28 Urkunde herunterladen
4 44 m Pfaffner, René DEDE TRI Team FFB 02:22:38 Urkunde herunterladen
5 84 m mangold, christian DEDE team radsport greiner 02:22:49 Urkunde herunterladen
6 138 m Schwarz, Ernst DEDE RSV Team Auto-Riedel 02:25:24 Urkunde herunterladen
7 7 w Forstner, Renate DEDE TSV 1860 Rosenheim 02:26:41 Urkunde herunterladen
8 6 w Finger, Annett DEDE TSG Glauchau 02:26:44 Urkunde herunterladen
9 190 m Lohse, Maik DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:28:05 Urkunde herunterladen
10 149 m Horn, Friedrich DEDE HSV Weimer Triathlon 02:28:16 Urkunde herunterladen
11 95 m Löser, Carsten DEDE Bike24 02:31:41 Urkunde herunterladen
12 147 m Berger, Sascha DEDE digades racing TEAM 02:31:49 Urkunde herunterladen
13 157 w Rennau, Patricia DEDE SC Neubrandenburg 02:31:55 Urkunde herunterladen
14 109 m Böhmer, Olaf DEDE Tri Team Niederschlesien 02:33:00 Urkunde herunterladen
15 121 m Beckmann, Christian DEDE 02:33:14 Urkunde herunterladen
16 133 m Wagner, Matthias DEDE TV Dresden Spitzen Team 02:33:31 Urkunde herunterladen
17 162 m Jordan, René DEDE TV Dresden 02:34:14 Urkunde herunterladen
18 150 m Müller, Jiri CZCZ StVo Limbach-Oberfrohna 02:35:37 Urkunde herunterladen
19 18 m Schücke, Ralph DEDE BSG Motor Radebeul 02:36:03 Urkunde herunterladen
20 50 m Ockert, Uwe DEDE 02:36:30 Urkunde herunterladen
21 200 m Kühl, Moritz DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:37:20 Urkunde herunterladen
22 22 m Miklitza, Jörg DEDE TV Dresden 02:37:40 Urkunde herunterladen
23 54 m Glöckner, Silvio DEDE TV Dresden Spitzen Team 02:37:44 Urkunde herunterladen
24 113 m Altherr, Alexander DEDE TSV 92 Freiberg 02:38:08 Urkunde herunterladen
25 19 m Hofmann, Sven DEDE Kopfjaeger-Sports 02:38:10 Urkunde herunterladen
26 163 m Meister, Frank DEDE Triathlon Friedrichroda e.V. 02:39:15 Urkunde herunterladen
27 67 m Kummer, Tobias DEDE 02:40:56 Urkunde herunterladen
28 115 m Albrecht, Tobias DEDE equipeRED 02:41:29 Urkunde herunterladen
29 146 m Mergner, Robert DEDE 02:41:37 Urkunde herunterladen
30 129 w Seibt, Julia DEDE christianotto-triathlon.de 02:42:01 Urkunde herunterladen
31 119 m Schreiber, Felix DEDE VfL Münster 02:42:05 Urkunde herunterladen
32 12 m Luft, Markus DEDE Sporting Freywalde 02:42:41 Urkunde herunterladen
33 172 m Radig, Christian DEDE 02:42:42 Urkunde herunterladen
34 148 m Jankowski, Jens DEDE digades racing TEAM 02:42:46 Urkunde herunterladen
35 179 m Voigt, Karsten DEDE TV Dresden 02:42:47 Urkunde herunterladen
36 66 m Bjarsch, Silvio DEDE Bautzener LV 02:43:07 Urkunde herunterladen
37 108 m Salewska, Boris DEDE Mach3 Köln e.V. 02:43:15 Urkunde herunterladen
38 141 m Bastian, Jens DEDE Willpower.Races 02:43:16 Urkunde herunterladen
39 98 m Billig, Dirk DEDE HSV Weimar 02:43:48 Urkunde herunterladen
40 93 m Ziechner, Detlev DEDE 02:43:52 Urkunde herunterladen
41 127 m Stellmacher, Sebastian DEDE Freital 02:44:02 Urkunde herunterladen
42 38 m Sprenger, Christian DEDE MACH3 Köln e.V. 02:44:20 Urkunde herunterladen
43 176 m Wenzel, Marc DEDE Sebnitzer RV 1897e.V. 02:44:29 Urkunde herunterladen
44 49 m Hubain, Maurice DEDE TV Dresden 02:44:39 Urkunde herunterladen
45 46 m Thiele, Frank DEDE TSV Cottbus 02:45:10 Urkunde herunterladen
46 187 m Ziegler, Stefan DEDE Dresden 02:45:31 Urkunde herunterladen
47 65 m Rudat, Steffen DEDE OSC Potsdam Zeppelin-Team 02:45:32 Urkunde herunterladen
48 88 m Heck, Mike DEDE KTT 01 02:45:42 Urkunde herunterladen
49 120 m Siegel, Alexander DEDE Dresdner Durchläufer 02:45:55 Urkunde herunterladen
50 124 m Gutzeit, René DEDE 02:46:20 Urkunde herunterladen
51 192 m Lück, Mike DEDE Deluecks Training 02:46:22 Urkunde herunterladen
52 181 m Härder, Lukas DEDE TSV Mellrichstadt 02:46:45 Urkunde herunterladen
53 47 m Pelzer, Ronald DEDE TLV Rangsdorf 02:46:59 Urkunde herunterladen
54 76 m Wegner, Steve DEDE Flitz-Piepen.de 02:47:17 Urkunde herunterladen
55 104 m Kaboth, Sebastian DEDE 02:47:20 Urkunde herunterladen
56 64 m Noack, Patrick DEDE Bernauer Lauffreunde 02:47:22 Urkunde herunterladen
57 68 m Immisch, Stefan DEDE 02:47:43 Urkunde herunterladen
58 58 m Weber, René DEDE 02:48:14 Urkunde herunterladen
59 81 m Meusel, Wolfgang DEDE Triathlon Friedrichroda e. V. 02:48:23 Urkunde herunterladen
60 132 m Freier, Jens DEDE Dresden 02:48:38 Urkunde herunterladen
61 142 w Bastian, Kerstin DEDE Willpower.Races 02:49:19 Urkunde herunterladen
62 28 m Braun, Rüdiger DEDE middezwischedrin 02:49:28 Urkunde herunterladen
63 79 m Netuschil, Sebastian DEDE 02:49:48 Urkunde herunterladen
64 191 m Gebauer, Thoralf DEDE SV Elbland 02:49:58 Urkunde herunterladen
65 99 w haensel, Christina DEDE HSV Weimer 02:50:04 Urkunde herunterladen
66 183 m Beau, Rene DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:50:12 Urkunde herunterladen
67 73 m Bjarsch, Oliver DEDE Bautzener LV 02:50:30 Urkunde herunterladen
68 85 m Holze, Markus DEDE 02:50:34 Urkunde herunterladen
69 101 m Butzke, Jörg DEDE 02:50:34 Urkunde herunterladen
70 134 m Köhl, Ulrich DEDE SpVgg Dresden-Löbtau 02:51:18 Urkunde herunterladen
71 199 m Kühn, Jens DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:51:27 Urkunde herunterladen
72 196 m Kaffa, Jens DEDE Moritzburger-Triathlon-Verein 02:51:28 Urkunde herunterladen
73 189 m Gertack, Philipp DEDE FF Chemnitz-Siegmar 02:51:30 Urkunde herunterladen
74 106 w Löschke, Susanne DEDE Berufsfeuerwehr Dresden 02:51:30 Urkunde herunterladen
75 126 w Kottwitz, Denise DEDE Sisu Berlin 02:51:38 Urkunde herunterladen
76 165 m Kunze, Christopher DEDE 02:52:11 Urkunde herunterladen
77 173 m Müller, Torsten DEDE HVH Kamenz 02:52:30 Urkunde herunterladen
78 48 m Trölsch, Albrecht DEDE Tri-Team Heuchelberg 02:52:37 Urkunde herunterladen
79 75 m Büchold, Patrick DEDE Turbine Elbtal 02:53:17 Urkunde herunterladen
80 194 m Kodaneck, Till DEDE TV Dresden 02:53:29 Urkunde herunterladen
81 182 m Moerz, Michael DEDE RSC Auto Brosch Kempten 02:53:34 Urkunde herunterladen
82 186 m Streil, Jürgen DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:53:35 Urkunde herunterladen
83 175 m Piepenhagen , René DEDE Sebnitz 02:53:45 Urkunde herunterladen
84 60 m Hillebrand, René DEDE Dresden 02:53:54 Urkunde herunterladen
85 100 m Klemm, Tobias DEDE Projec_T_one 02:53:58 Urkunde herunterladen
86 59 m Boruttau, Bernd DEDE 02:54:11 Urkunde herunterladen
87 169 w Buchmann, Heike DEDE LATV Plauen 02:54:14 Urkunde herunterladen
88 143 m Klotzsche, Olaf DEDE Dorfteich Weinbohla 02:54:21 Urkunde herunterladen
89 11 m Eberlein, Jan DEDE Hamburger SV Triathlon 02:54:30 Urkunde herunterladen
90 145 m Lampe, Dirk DEDE Sisu Berlin 02:54:32 Urkunde herunterladen
91 128 m Dieringer, Frank DEDE Dresden 02:54:48 Urkunde herunterladen
92 168 m Schenk, Hannes DEDE Wachwitz 02:54:51 Urkunde herunterladen
93 164 m Hoppenz, Torsten DEDE 02:55:33 Urkunde herunterladen
94 52 m Hausharter, Stefan ATAT 02:55:47 Urkunde herunterladen
95 131 m Reiche, Marcus DEDE 02:55:53 Urkunde herunterladen
96 123 m Müller, Egbert DEDE 02:55:53 Urkunde herunterladen
97 152 w Lobedann, Doris DEDE EGZ Triathlon Görlitz 02:55:57 Urkunde herunterladen
98 197 m Goeldmer, Erik DEDE Erdinger Alkoholfrei 02:55:58 Urkunde herunterladen
99 36 m Leuthold, Sven DEDE SG Ruppendorf 02:56:19 Urkunde herunterladen
100 153 w Steuck, Sybille DEDE Muldental-Triathlon e.V. 02:56:22 Urkunde herunterladen
101 45 m Bernd, Zobel DEDE Dresden 02:56:46 Urkunde herunterladen
102 56 m Neyka, Uwe DEDE TSV Oettingen 02:57:18 Urkunde herunterladen
103 140 m Ganea, Mihai RORO 02:57:28 Urkunde herunterladen
104 156 m Lindenhan, Martin DEDE TSV Katzwang 05 02:57:32 Urkunde herunterladen
105 136 w Böhme, Manuela DEDE 02:57:51 Urkunde herunterladen
106 83 m Schürer, Albrecht DEDE Studenten für Christus e.V. 02:58:45 Urkunde herunterladen
107 139 m Viehweger, Tom DEDE 02:59:08 Urkunde herunterladen
108 103 m Karsten, Purper DEDE 02:59:33 Urkunde herunterladen
109 74 m Wichmann, Wolf-Ruediger DEDE Eigenbroetler 02:59:50 Urkunde herunterladen
110 77 m Wäldele, Martin DEDE SopremaTeam SV Mannheim 02:59:51 Urkunde herunterladen
111 89 w Gehrke, Marie-Jan DEDE KTT 01 03:00:13 Urkunde herunterladen
112 174 m Molitor, Harald DEDE ASV Triathlon Köln 03:00:27 Urkunde herunterladen
113 161 m Döring-Strohscheer, Robert DEDE 03:00:28 Urkunde herunterladen
114 21 m Röske, Ralf DEDE 03:00:55 Urkunde herunterladen
115 20 m Barthel, Henry DEDE BMW Group 03:01:00 Urkunde herunterladen
116 154 m Zwahr, Paul DEDE Einzelkämpfer 03:01:18 Urkunde herunterladen
117 57 m Endres, Karl-Heinz DEDE TSG Limbach / Triathlon 03:01:34 Urkunde herunterladen
118 35 m Putzger, Jörg DEDE Team UTZmacht's - TSV Dresden 03:02:07 Urkunde herunterladen
119 112 m Hübner, Gerhard DEDE TV Dresden 03:02:30 Urkunde herunterladen
120 171 m Beyer, Harald DEDE SV Nordhausen 90 03:04:18 Urkunde herunterladen
121 159 m Rosner, Ulf DEDE 315 03:04:20 Urkunde herunterladen
122 185 m Hämmerling, Mirko DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 03:05:03 Urkunde herunterladen
123 155 m Lindenhan, Jörg DEDE SV Rednitzhembach 03:06:06 Urkunde herunterladen
124 116 m Simon, Denis DEDE 03:06:19 Urkunde herunterladen
125 15 m Lesche, Felix DEDE 03:06:54 Urkunde herunterladen
126 135 m Weber, Maik DEDE Turbine Elbtal 03:07:04 Urkunde herunterladen
127 118 w Schreiber, Sabrina DEDE TV Dieburg 03:07:14 Urkunde herunterladen
128 167 m Rüdiger, Reimund DEDE Team Erdinger TEA 03:07:46 Urkunde herunterladen
129 166 w Thiel, Ursula DEDE RSC Göttingen 03:07:51 Urkunde herunterladen
130 117 m Müller, Gerhard DEDE TDM-Franken 03:09:07 Urkunde herunterladen
131 130 m Walter, Paul Jonas DEDE 03:09:31 Urkunde herunterladen
132 92 m Hasner, Mario DEDE KMTV Kiel 03:10:30 Urkunde herunterladen
133 86 m Fuchte, Jörg DEDE 03:10:35 Urkunde herunterladen
134 39 m Karthäuser, Markus DEDE Wasser+Freiteit Münster 03:10:54 Urkunde herunterladen
135 40 m Müller, Lutz Paul DEDE W+F Münster 03:10:55 Urkunde herunterladen
136 41 m Möllers, Ralf DEDE 03:11:04 Urkunde herunterladen
137 180 w Vogel, Antje DEDE 03:13:16 Urkunde herunterladen
138 184 m Brinkmann, Klaus DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 03:13:21 Urkunde herunterladen
139 195 m Nötzel, Lars DEDE 03:13:31 Urkunde herunterladen
140 110 m Kaltofen, Jens DEDE Kanuverein Laubegast 03:15:17 Urkunde herunterladen
141 55 m Tischler, René DEDE 03:15:20 Urkunde herunterladen
142 23 m Oelke, Frank DEDE SSV Heidenau 03:17:43 Urkunde herunterladen
143 151 w Dießner, Cornelia DEDE EGZ Triathlon Görlitz 03:18:21 Urkunde herunterladen
144 188 w Schlitter, Luisa DEDE BILD 03:19:30 Urkunde herunterladen
145 193 m Möller, Wolfgang DEDE 03:19:43 Urkunde herunterladen
146 201 m Wittig, Rene DEDE erst Laufen dann Saufen 03:22:06 Urkunde herunterladen
147 202 m Sauer, Robert DEDE OSSV Kamentz 03:22:28 Urkunde herunterladen
148 178 m Ren, Lee CNCN Tiet Sport 03:24:40 Urkunde herunterladen
149 29 m Kessler, Thomas DEDE 03:24:48 Urkunde herunterladen
150 137 w Schubach, Kristina DEDE 03:26:08 Urkunde herunterladen
151 96 m Höhn, Christian DEDE 03:26:23 Urkunde herunterladen
152 16 w Barnekow, Kirsten DEDE SG Wasserratten Norderstedt 03:27:35 Urkunde herunterladen
153 107 w Ronsdorf, Sabine DEDE Ronsdorf - Personal & Business 03:33:45 Urkunde herunterladen
154 87 w Muth, Doreen DEDE 03:36:27 Urkunde herunterladen
155 25 m Lemcke, Claus DEDE PSV Bonn Triathlon 03:38:59 Urkunde herunterladen
156 111 m Oberwimmer, Karl ATAT ATSV Braunau Triathlon 03:49:56 Urkunde herunterladen